вторник, мая 19, 2009

Visual Studio 2008

Очень хороший продукт, много чего может. И работает достаточно быстро и надёжно.

Работает, пока что-нибудь не произойдёт. У меня это "что-то" произошло после установки MSDN для Visual Studio sp1 - как-то странно стали расползаться окна в Студии, перестали загружаться пакеты и кое-что по мелочи. Никакие "восстановительные действия" ни к чему хорошему не привели.
После полного удаления Студии и установки с самого начала она, в общем-то, заработала, однако sp1 установить больше не удаётся по причине зацикливания – установщик SPInstaller.exe намекает, что "You must first use Microsoft Visual Studio Patch removal tool before installing Visual Studio 2008 SP1. The tool will verify Visual Studio integrity and remove previous Visual Studio 2008 updates or pre-release software". Запуск помянутого инстрУмента VS2008-PatchRemovalTool-x86.exe проходит "успешно", но SPInstaller.exe при следующем запуске снова намекает на своё... Найденные "рецепты" для исправления проблем ничего не дают.
При этом установить MSDN, с которого всё и началось, вполне можно...

Получается какая-то неремонтопригодная штуковина... Не припомню что-то других продуктов, которые можно снести и обратно не установить. Надеюсь, что после полной переустановки ОС фокус, всё же, получится, но я это проделывал совсем недавно, чуть больше недели назад, и энтузиазма повторить эпопею пока не испытываю.

P.S. Эти приключения – на Windows 7, на Vista – тоже приколы со Студией, но другие…

2 комментария:

2r0ck комментирует...

страшно ставить Window7 после всех этих рассказов )))

DkmS комментирует...

Тут не бояться надо (с Вистой, кстати, дела обстоят ничуть не лучше), а быть готовым к быстрому восстановлению рабочего состояния системы.