вторник, января 22, 2008

Удаление QuickLaunch (continued)

Для удаления со страницы почти всей системной навигации добавить на эту страницу веб-часть "Редактор содержимого" и через кнопку "Редактор исходного текста" ввести следующее:

<style>
.ms-navframe {display:none;}
.ms-topnav { display: none;}
.ms-sitetitle { display: none;}
.ms-quicklaunchheader { display: none;}
.ms-sitemapdirectional { display: none;}
.ms-globallinks { display: none;}
.ms-globalTitleArea { display: none;}
</
style>




В группе параметров "Вид" установить "Тип хрома"="Нет" (или скрыть веб-часть вовсе).

четверг, января 17, 2008

VmWare & Ubuntu

В порядке упражнений поставил Ubuntu 6.06 на VmWare 6.02 (хост - Vista Ultimate x64) - картина маслом. В общем, всё заканчивается на установке VmWare Tools. При установке на "исходную" версию системы (сразу после установки из дистрибутива) Tools устанавливаются "успешно", всё начинает работать как ожидается, но перезагрузиться (точнее, перезапустить графическую подсистему) не получается - начинаются вопли о несовместимых версиях и отсутствующих драйверах (хотя всё это добро сооружалось по ходу установки и настройки).smile_angry

После установки обновлений на систему (ок. 200 шт., 250 Мб !!?? - не проще ли новый дистрибутив скачать...) "диск" (iso-образ) с Tools читается как-то не так:
image

хотя "диск" с системой нормально читается.

Цирк...thumbs_down Похоже, рано училки радуются, что переходить на Линукс не так и страшно smile_thinking

вторник, января 15, 2008

Фокусы WSS

string toolsUrl = workflowProperties.Web.ParentWeb.ServerRelativeUrl + "/tools";
SPWeb toolsWeb = workflowProperties.Web.ParentWeb.Webs[toolsUrl]; // (1)
SPWeb toolsWeb = workflowProperties.Site.AllWebs[toolsUrl] // (2)

Вроде бы, одинаковые результаты должны быть, но (1) вылетает с сообщением, что нельзя иметь спереди слеш "/"


воскресенье, января 06, 2008

Windows Vista x64 continued

Продолжаем упражнения...

В середине декабря установил бета-версию SP1 - все имевшиеся глюки прошли. clap Особенно досаждала остановка сети после второго выхода из режима сна (вистовая разновидность hibernate) - при большом количестве запущенного добра (Студия, Virtual PC и т.д.) перезагрузка достаточно сильно напрягает.

Вдобавок прикупил 2 Гб памяти - теперь запускается нормального размера виртуалка с 2003-м сервером, на котором установлен Шарепойнт и Студия для разработок под него. Вполне комфортно можно работать, необходимость в загрузке на основном компьютере Windows 2003 отпала. Выяснилось, правда, что для разработки под телефон Студии в виртуалке может и не хватить - телефон туда не подключается (только эмулятор) smile_omg, а отладить соединение через GPRS на эмуляторе как-то не сильно понятно как. Похоже, придётся ещё одну Студию ставить, на основную систему.

Обнаружился смешной факт - система обманывает, в т.ч. собственный Explorer (заодно ФАР и прочие ТоталКоммандеры) на предмет занимаемого места. Особенно смущает размер папки \Windows\winsxs - больше 10 Гб. Да и System32, SysWOW64 тоже неслабые размеры показывают. В сети много "дискуссий", как эти размеры уменьшить и рассказов, кто и что проделал и что из этого вышло (как правило, выходит переустановка) rose_wilted. При внимательном рассмотрении выяснилось, что сумма объёмов всех папок и файлов и свободного места заметно превышает объём раздела, на котором установлена Vista (разница больше 10 Гб) smile_shades. Выяснилось, что в папке winsxs, в основном, не файлы, а ссылки на них (hardlinks). ФАР, кстати, способен количество таких ссылок на файлы отображать, а вот учесть этого при подсчёте размеров папок не умеет (Explorer и показать-то не умеет smile_angry).