воскресенье, мая 20, 2007

Windows 2008 (aka Longhorn) on PC

Очередной эксперимент по получению работоспособного экземпляра системы с учётом предыдущих экспериментов.

Исходные.

Компьютер - P IV 2.4 GHz, 1024 Mb памяти, диски IDE (да, старый, но по требованиям подходит smile_wink). Вначале был установлен Windows Server 2003 на чистый раздел размером 18 Гб (из дистрибутива с внедрённым sp1), затем установлен sp2, dotnet 3.0 и обновления с windowsupdate. Активации не делалось (60 дней имею право).

OSS 2007 установлен из английского дистрибутива без предварительной установки Sharepoint v.3, trial версия. Использован SQL Server Express sp2. Выполнена полная настройка OSS, сформировано приложение (web-application) на 80-м порту, сформированы узлы (sites).

Установка Windows 2008

Началась в режиме upgrade, программа скачала 800 кб updates.

Попытка установки по сети (дистрибутив на другом компьютере, подключён через Daemon Tools, полученный "CD ROM" расшарен) не удалась, пришлось скопировать файлы дистрибутива в папку на локальный диск. Процесс установки продолжался 1 час 20 мин, с четырьмя перезагрузками.

Результат.

Все настройки Windows 2003 сохранились, в том числе и настройки OSS 2007. Получилась вполне нормальная система - можно использовать для тестирования и отладки.

1 комментарий:

DkmS комментирует...

С отладкой, пожалуй, погорячился - пару раз прицепился к процессу w3wp.exe (веб-часть пытался отладить), потом и цепляться перестало, и Студия повисать начала.
Пришлось виртуалку запускать с 2003-м сервером.